En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez que des cookies soient utilisés afin d'améliorer votre expérience utilisateur et de vous offrir des contenus personnalisés : OK - Info Cookies                                                       

TOPFOOTEUX.COM

HISSEZ VOS COULEURS - VENTE DRAPEAUX - Tél : 09 53 92 53 17

BOUTIQUE MEGACOM-IK 13 BD SAINT MARCEL 75013 PARIS

France | contact | Match | Publicité | Phil Marso

 

L1

 

CDM 2022

GROUPE A

QATAR

ÉQUATEUR

SÉNÉGAL

PAYS BAS

GROUPE B

ANGLETERRE

IRAN

ÉTATS-UNIS

PAYS DE GALLES

GROUPE C

ARGENTINE

ARABIE SAOUDITE

MEXIQUE

POLOGNE

GROUPE D

FRANCE

AUSTRALIE

DANEMARK

TUNISIE

 

COUPE DU MONDE RUGBY 2023c

8 septembre au 28 octobre

CALENDRIER DES MATCHS DE RUGBY

 

DIMANCHE 10 SEPTEMBRE 2023

JAPON / CHILI - 13h - France 3 - Toulouse

AFRIQUE DU SUD / ÉCOSSE - 17h45 - France 2 - Marseille

PAYS DE GALLES / FIDJI - 21h - France 2 - Bordeaux

SAMEDI 9 SEPTEMBRE 2023

ANGLETERRE 27 - 10 ARGENTINE - 21h - TF1 - Marseille

AUSTRALIE 35 - 15 GÉORGIE - 18h - M6 - Stade de France

IRLANDE 82 - 0 ROUMANIE - 15h30 - M6  - Bordeaux

ITALIE 52 - 8 NAMIBIE  - 13h - M6 - Saint-Étienne

VENDREDI 8 SEPTEMBRE 2023 - 21H - TF1

FRANCE 27 - 13 NOUVELLE ZÉLANDE

QUALIFICATION EURO 2024

Vendredi 24 mars 2023

a

FRANCE 4 - 0  PAYS-BAS - 20h35 - TF1

TOURNOIS DES 6 NATIONS RUGBY XV

Samedi 11 mars 2023

ANGLETERRE / FRANCE - 17h45

Dimanche 26 février 2023

FRANCE / ÉCOSSE - 16H

Samedi 25 Février 2023

Italie 20 - 34 Irlande - 15h15

Pays de Galles 10 - 20 Angleterre - 17h45

Samedi 11 Février 2023

IRLANDE 32 - 19 FRANCE

Du 11 janvier au 29 janvier 2023

CHAMPIONNAT DU MONDE MASCULIN HANDBALL 2023

FINALE !

DIMANCHE 29 JANVIER 2023 - 21h sur Bein Sports 1 & TF1

FRANCE 29 - 34 DANEMARK

DEMI-FINALE !

VENDREDI 27 JANVIER 2023 - 20h30 sur Bein Sports 1

FRANCE 31 - 26 SUÈDE

MERCREDI 25 JANVIER 2023 - 20h30 sur Bein Sports 1

FRANCE 35 - 28 ALLEMAGNE

DIMANCHE 22  JANVIER 2023 - 21h sur Bein Sports 2

ESPAGNE 26 / 28 FRANCE

VENDREDI 20 JANVIER 2023 - 18h sur Bein Sports 2

IRAN 29 / 41 FRANCE

MERCREDI 18 JANVIER 2023 - 18h sur Bein Sports 1

FRANCE 35 / 24 MONTÉNÉGRO

LUNDI 16 JANVIER 2023 - 18h sur Bein Sports 1

SLOVÉNIE 31 / 35 FRANCE

SAMEDI 14 JANVIER 2023 - 18h sur Bein Sports 1

FRANCE 41 / 23 ARABIE SAOUDITE

MERCREDI 11 JANVIER 2023 - 21h sur TFX

FRANCE 26 - 24 POLOGNE

TOURNOIS DES SIX NATIONS RUGBY XV 2023

COUPE DU MONDE RUGBY 2023

CALENDRIER DES MATCHS

8 septembre au 28 octobre en France

COUPE DU MONDE 2022

GROUPE A - B - C - D - E - F - G - H

CALENDRIER DES MATCHS

PROGRAMME TV DES MATCHS TF1 & BEIN SPORTS

LISTE 26 JOUEURS PAR PAYS

Dimanche 18 décembre 2022

Finale Coupe du Monde 2022

16H - TF1 & BEIN SPORTS 1

ARGENTINE / FRANCE

Mercredi 14 décembre 2022

France 2 - 0 Maroc - 20h (TF1 & Bein Sports 1)

Mardi 13 décembre 2022

Argentine / Croatie - 20h (TF1 / Bein Sports 1)

Huitièmes de finale - Coupe du Monde 2022

Samedi 10 décembre 2022

Maroc / Portugal - 16h (Bein Sport 1)

    

Angleterre 1 - 2 France - 20h - (TF1 & Bein Sports 1)

Vendredi 9 décembre
2022

Croatie / Brésil - 16h (Bein Sports 1)

 

Pays-Bas / Argentine - 20h (TF1 & Bein Sports 1)

Mardi 6 décembre 2022

 

Maroc 0 - 0 Espagne - 16h (Bein Sports 1)

Portugal 6 - 1 Suisse - 20h (TF1 & Bein Sports 1)

Lundi 5 décembre 2022

 

Japon 1 - 1 Croatie - 16h - (Bein sports 1)

Brésil / Corée du Sud - 20h - (TF1 & Bein Sports 1)

Dimanche 4 décembre 2022

  

Angleterre 3 - 0 Sénégal - 20h - (TF1 & Bein Sports 1)

France 3 - 1 Pologne - 16h - (TF1 & Bein Sports 1)

Samedi 3 décembre 2022

Pays-Bas 3 - 1 États-Unis - 16h - (Bein Sports 1)

Argentine 2 - 1 Australie - 20h - (TF1 & Bein Sports 1)

Vendredi 2 décembre 2022

Serbie 2 - 3 Suisse - 20h (Bein Sports 2)

 

Cameroun 1 - 0 Brésil - 20h (TF1 / Bein Sports 1)

Ghana 0 - 2 Uruguay - 16h (Bein Sports 2)

     

Corée du Sud 2 - 1 Portugal - 16h (Bein Sports 1)


Jeudi 1er décembre
2022

 

Croatie 0 - 0 Belgique - 16h (Bein Sports 1)

Canada 1- 2 Maroc - 16h (Bein Sports 2)

   

Japon / Espagne - 20h (TF1 / Bein Sports 1)

 

Costa Rica / Allemagne - 20h (Bein Sports 2)

Mercredi 30 novembre 2022

Australie 1 - 0 Danemark - 16h (Bein Sports 2)

Tunisie 1 - 0 France - 16h (TF1 / Bein Sports 1)

 

Pologne / Argentine - 20h (Bein Sports 1)

 

Arabie Saoudite / Mexique 20h (Bein Sports 2)

Mardi 29 novembre 2022

  

Équateur 0 - 1 Sénégal - 16h (Bein Sports 2)

Pays-Bas 1 - 0 Qatar - 16h (Bein Sports 1)

Pays de Galles 0 - 3 Angleterre - 20h (TF1 / Bein Sports 1)

Iran 0 - 1 États-Unis - 20h (Bein Sports 2)

Lundi 28 novembre 2022

 

Brésil 1 - 0 Suisse - 17h (Bein Sports 1)

    

Portugal 2 - 0 Uruguay - 20h (TF1 / Bein Sports 1)

Corée du Sud 2- 3 Ghana - 14h (Bein Sports 1)

  

Cameroun 3 - 3 Serbie - 11h (Bein Sports 1)

Dimanche 27 novembre 2022

Espagne 1 - 1 Allemagne - 20h (TF1 / Bein Sports 1) Mi-temps

Croatie 4 - 1 Canada - 17h (Bein Sports 1)

Belgique 0 - 2 Maroc - 14h (Bein Sports 1)

     

Japon 0 - 1 Costa Rica - 11h (Bein Sports 1)

Samedi 26 novembre 2022

Argentine 2 - 0 Mexique - 20h (TF1 / Bein Sports 1)

France /2 - 1 Danemark - 17h (Bein Sports 1)

 

Pologne 2 - 0 Arabie Saoudite - 14h (Bein Sports 1)

Tunisie 0 - 1 Australie- 11h (Bein Sports 1)

Vendredi 25 novembre 2022

Pays de Galles 0 - 2 Iran - 11h (Bein Sports 1)

Qatar 1 - 3 Sénégal - 14h (Bein Sports 1)

 

Pays-Bas 1 - 1 Équateur - 17h (Bein Sports 1)

Angleterre / États-Unis - 20h (TF1 / Bein Sports 1)

Jeudi 24 novembre 2022

Brésil 2 - 0 Serbie - 20h (TF1 / Bein Sports 1)

 

Portugal 3 - 2 Ghana - 17h (Bein Sports 1)

 

Uruguay 0 - 0 Corée du Sud - 14h (Bein Sports 1) - Mi-temps

 

Suisse 1 - 0 Cameroun - 11h (Bein Sports 1)

Mercredi 23 novembre 2022

Belgique 1 - 0 Canada - 20h (TF1 / Bein Sports 1)

Espagne 2 - 0 Costa Rica - 17h (Bein Sports 1)

     

Allemagne 1 - 2 Japon - 14h (Bein Sports 1)

Maroc 0 - 0 Croatie - 11h (Bein Sports 1)

Mardi 22 novembre 2022

France 4 - 1 Australie - 20h (TF1 / Bein Sports 1) (Bein Sports 1)

Mexique / Pologne - 17h (Bein Sports 1)

Danemark 0 - 0 Tunisie - 14h (Bein Sports 1)

Argentine 1 - 2 Arabie Saoudite - 11h (Bein Sports 1)

Lundi 21 novembre 2022

États-Unis 1 - 1 Pays de Galles - 20h (TF1 / Bein Sports 1)

  

Sénégal 0 - 2 Pays-Bas - 17h (Bein Sports 1)

Angleterre 6 - 2 Iran - 14h (Bein Sports 1)

Dimanche 20 novembre 2022 - 17h - TF1

Match d'ouverture !

QATAR 0 - 2 ÉQUATEUR

LES BARS QUI DIFFUSENT LES MATCHS DANS PARIS

Lot 33 Cartes Postales Coupe du Monde 2022

LOT COMPLET DES 32 ÉQUIPES NATIONALES + 1 CARTE DES GROUPES - 12 € (Frais de port compris)

Communiqué de presse - Cartes postales foot

TIRAGE QUALIFICATION EURO 2024

MATCH AMICAL

Mardi 27 septembre 2022

Bein Sport 1 - 20h30

BRÉSIL 5 - 1 TUNISIE

LA LIGUE DES NATIONS 2022 / 2023

Dimanche 25 septembre 2022 - TF1 - 20h35

DANEMARK 2 - 0 FRANCE

Jeudi 22 septembre 2022 - M6 - 20h35

FRANCE 2 - 0 AUTRICHE

COUPE D'AFRIQUE DES NATIONS 2022

Du 9 janvier au 6 février 2022

LISTE MATCH CAN 2022

Liste des groupe - CAN 2022

Acheter drapeaux pays Can 2022

EURO 2021 du 11 juin au 11 juillet 2021

FINALE EURO 2021

Bravo pour l'Italie champion d'Europe !

Dimanche 11 juillet - 20h45 - M6 / Bein Sport

ITALIE 1 - 1 ANGLETERRE

Tir au but : 3-2

Lundi 28 juin 2021

France 3 - 3 Suisse - 21h - TF1

Mercredi 23 juin 2021

Portugal 2 - 2 France - 21h - TF1

Samedi 20 juin 2021

Hongrie 1 - 1 France - 15h - TF1

Vendredi 18 juin 2021 - Programme match

Angleterre / Écosse - 21h - TF1

Croatie / République Tchèque - 18h - Bein Sport

Suède / Slovaquie - 15h - Bein sport

Jeudi 17 juin 2021 - Programme match

Pays-Bas 2 - 0 Autriche - 21h Bein Sport

Danemark 1 - 2 Belgique - 18h

Ukraine 2 - 1 Macédoine du Nord - 15h

Mercredi 16 juin 2021 - Programme match

Italie 3 - 0 Suisse - 21h M6

Turquie 0 - 1 Pays de Galles - 18h Bein sport

Finlande 0 - 1 Russie - 15h Bein Sport

Mardi 15 juin 2021 - Programme match

France /1 - 0 Allemagne - 21h - M6

Hongrie 0 - 3 Portugal - 18h - Bein Sport

Lundi 14 juin 2021 - Programme match

Espagne / Suède - 21h - TF1

Pologne 0 - 1 Slovaquie - 18h - Bein Sport

Écosse 0 -2 République Tchèque - Bein Sport

Dimanche 13 juin 2021 - Programme match

Pays-Bas 3 - 2 Ukraine - 21h - M6

Angleterre 1 - 0 Croatie - 15h - Bein sport 1

Autriche 3 - 1 Macédoine du Nord - 18h

Samedi 12 juin 2021

Pays de Galles 1 - 1 Suisse - 15h - Bein sports 1

Danemark 0 - 1 Finlande - 18h - Bein Sport 1

Belgique 3 - 0 Russie - 21h - M6

***

Match d'ouverture - 20h50 - TF1

 

Turquie 0 - 3 Italie

Match de préparation..

Mardi 8 juin 2021 - 21h - M6

 France 3 - 0 Bulgarie

But : Griezmann 29', Giroud 83', 90''

Match de préparation...

Mercredi 2 juin 2021 - 21h sur TF1

France 3 - 0 Pays de Galles

But : Mbappé 34'

GUIRLANDE EURO 2021 - 16 €

Liste 26 joueurs par pays - Euro 2021

Liste des 26 joueurs de l'équipe de France

***

EURO ESPOIRS 2021

Lundi 31 mai 2021 - 18h

Quart de finale !

Pays-Bas 2 - 1 France

Mercredi 31 mars 2021 - 18h - France 4

ISLANDE 0 - 2 FRANCE

Jeudi 25 mars 2021 - 20h50 - France 4

FRANCE 0 - 1 DANEMARK


 

 

PALMARÈS COUPE DU MONDE

PALMARÈS COUPE DE LA LIGUE

SIGNE ASTROLOGIQUE SPÉCIAL FOOTBALL

Drapeau France - 150 x 90 cm - 10 €

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Mention légale

Topfooteux.com est une publication de la S.A.R.L de Presse Megacom-ik 18 rue Wurtz 75013 Paris. Tél : 09 53 92 53 17

 

LDC

COPA 2019

CDM 2022

GROUPE E

ESPAGNE

COSTA RICA

ALLEMAGNE

JAPON

GROUPE F

BELGIQUE

CANADA

MAROC

CROATIE

GROUPE G

BRÉSIL

SERBIE

SUISSE

CAMEROUN

GROUPE H

PORTUGAL

GHANA

URUGUAY

CORÉE DU SUD

 

 

 

 

 

© MEGACOM-IK - 2014 / 2022