LIGUE DES NATIONS 2018 / 2019 |
Topfooteux.com propose le calendrier des rencontres de la ligue des Nations la saison 2018 / 2019 qui se déroule en deux périodes. La phase de groupe se déroule du 6 septembre au 20 novembre 2018. La phase finale aura lieu du 5 au 9 juin 2019. L'équipe de France est dans la ligue A regroupée en 4 groupes.
En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez que des cookies soient utilisés afin d'améliorer votre expérience utilisateur et de vous offrir des contenus personnalisés : OK - Info Cookies |
Top footeux de Phil Marso - Editions Megacom-ik
Un livre jeu insolite sur le football !
Commandez-le en librairie dans toute la France
LIGUE A |
Groupe 1 : Allemagne, France Pays-Bas.
Groupe 2 : Belgique, Suisse, Islande.
Groupe 3 : Portugal, Italie, Pologne.
Groupe 4 : Espagne, Angleterre, Croatie.
GROUPE 1 - LIGUE A |
Groupe 1 : Allemagne, France Pays-Bas.
Jeudi 6 septembre 2018
Allemagne 0 - 0 France - 20h45
Samedi 8 septembre 2018
France 2 - 1 Pays-Bas - 20h45
|
Samedi 13 octobre 2018
Pays-Bas / Allemagne - 20h45
Mardi 16 octobre 2018
France / Allemagne - 20h45
Vendredi 16 novembre 2018
Pays-Bas / France - 20h45
Lundi 19 novembre 2018
Allemagne / Pays-Bas - 20h45
GROUPE 2 - LIGUE A |
Samedi 8 septembre 2018
Suisse 6 - 0 Islande
Mardi 11 septembre 2018
Islande 0 - 3 Belgique
Jeudi 12 octobre 2018
Belgique / Suisse - 20h45
Lundi 15 octobre 2018
Islande / Suisse - 20h45
Jeudi 15 novembre 2018
Belgique / Islande - 20h45
Dimanche 18 novembre 2018
Suisse / Belgique - 20h45
GROUPE 3 - LIGUE A |
Vendredi 7 septembre 2018
Italie 1 - 1 Pologne
Lundi 10 septembre 2018
Portugal 1 - 0 Italie
Mercredi 11 octobre 2018
Pologne / Portugal - 20h45
Samedi 14 octobre 2018
Pologne / Italie - 20h45
Samedi 17 novembre 2018
Italie / Portugal - 20h45
Mardi 20 novembre 2018
Portugal / Pologne - 20h45
GROUPE 4 - LIGUE A |
Samedi 8 septembre 2018
Angleterre 1 - 2 Espagne
Mardi 11 septembre 2018
Espagne 6 - 0 Croatie
Jeudi 12 octobre 2018
Croatie / Angleterre - 20h45
Dimanche 15 octobre 2018
Espagne / Angleterre - 20h45
Jeudi 15 novembre 2018
Croatie / Espagne - 20h45
Dimanche 18 novembre 2018
Angleterre / Croatie - 20h45
LIGUE B |
Groupe 1 : Ukraine, République Tchèque, Slovaquie
Groupe 2 : Russie, Turquie, Suède
Groupe 3 : Bosnie-Herzégovine, Irlande du Nord, Autriche
Groupe 4 : Danemark, Pays de Galles, Irlande
GROUPE 1 - LIGUE B |
Jeudi 6 septembre 2018
République Tchèque 1 - 2 Ukraine
Dimanche 9 septembre 2018
Ukraine 1 - 0 Slovaquie
Vendredi 13 octobre 2018
Slovaquie / République Tchèque - 15h
Lundi 16 octobre 2018
Ukraine / République Tchèque - 20h45
Vendredi 16 novembre 2018
Slovaquie / Ukraine - 20h45
Lundi 19 novembre 2018
République Tchèque / Slovaquie
GROUPE 2 - LIGUE B |
Vendredi 7 septembre 2018
Turquie 1 - 2 Russie
Lundi 10 septembre 2018
Suède 2 - 3 Turquie
Mercredi 11 octobre 2018
Russie / Suède - 20h45
Samedi 14 octobre 2018
Russie / Turquie - 18h
Samedi 17 novembre 2018
Turquie / Suède - 18h
Mardi 20 novembre 2018
Suède / Russie - 20h45
GROUPE 3 - LIGUE B |
Samedi 8 septembre 2018
Irlande du Nord 1 - 2 Bosnie-Herzégovine
Mardi 11 septembre 2018
Bosnie-Herzégovine 1 - 0 Autriche
Jeudi 12 octobre 2018
Autriche / Irlande du Nord - 20h45
Dimanche 15 octobre 2018
Bosnie-Herzégovine / Irlande du Nord - 20h45
Jeudi 15 novembre 2018
Autriche / Bosnie-Herzégovine - 20h45
Dimanche 18 novembre 2018
Irlande du Nord / Autriche - 18h
GROUPE 4 - LIGUE B |
Jeudi 6 septembre 2018
Pays de Galles 4 - 1 Irlande
Dimanche 9 septembre 2018
Danemark 2 - 0 Pays de Galles
Vendredi 13 octobre 2018
Irlande / Danemark - 20h45
Lundi 16 octobre 2018
Irlande / Pays de Galles - 20h45
Vendredi 16 novembre 2018
Pays de Galles - Danemark - 20h45
Lundi 19 novembre 2018
Danemark / Irlande - 20h45
LIGUE C |
Groupe 1 : Écosse, Albanie, Israël
Groupe 2 : Finlande, grèce, Hongrie, Estonie
Groupe 3 : Bulgarie, Norvège, Chypre, Slovanie
Groupe 4 : Monténégro, Serbie, Roumanie, Lituanie
LIGUE D |
Groupe 1 : Géorgie, Andorre, Lettonie, Kazakhstan
Groupe 2 : Luxembourg, Biélorussie, Moldavie, Saint-Marin
Groupe 3 : Kosovo, îles Féroé, Azerbaïjan, Malte
Groupe 4 : Macédoine, Liechtenstein, Arménie, Gibraltar
Drapeaux de table 100 pays - Coupe du Monde 2018
Disponible à la Boutique Megacom-ik 13 Bd Saint-Marcel 75013 Paris - Tél : 09 53 92 53 17